ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » В военсовете Росгвардии приняли участие представители охранной отрасли

В военсовете Росгвардии приняли участие представители охранной отрасли


zasedanie voennyjВ работе совета Центрального округа войск нацгвардии, который состоялся 30-го августа 2019 под председательством генерал-полковника Игоря Голлоева, принимали участие главы территориальных отделений Росгвардии, Главные федеральные инспекторы аппарата полпреда Президента России в ЦФО, заместители губернаторов, отвечающие за  правоохранительную деятельность, руководители территориальных отделений МВД, ФСБ, Прокуратуры, Следственного комитета, а также представители региональных советов по частной охранной деятельности.

Открывая работу мероприятия, Игорь Голлоев подчеркнул, что тема контроля за оборотом оружия обсуждается на военном совете впервые. Он особо отметил важность деятельности, осуществляемой подразделениями ЛРР Центрального округа в части контроля за оборотом оружия.

С основным докладом по тематике заседания военсовета выступил генерал-майор Виктор Подколин, заместитель командующего Центральным округом Росгвардии. В своём выступлении Виктор Ильич рассказал, что на территории ЦФО зарегистрировано более 250 подразделения охраны, из которых около 100 входят в список юрлиц с особыми уставными задачами, а 160 представляют собой подразделения ведомственной охраны.

Свою точку зрения по теме повестки дня военсовета изложил глава ФКЦ РОС Александр Козлов. Отмечая значимость и важность мероприятий по контролю за оборотом оружия, он отметил, что в ходе осуществления контрольных действий, а также по их результатам, иногда случаются спорные моменты. В основе таких моментов есть две главные причины: правоприменительная практика в отношении привлечения к административной ответственности юридических лиц, должностных лиц и охранников, а также отсутствие однозначного толкования документов, регламентирующих оборот оружия и патронов.