ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » Охранник остановила нарушительницу

Охранник остановила нарушительницу


ohrana shkolaЖенщина, пытавшаяся в нарушение пропускного режима войти на территорию образовательного учреждения, была остановлена сотрудницей частного охранного предприятия Валентиной Селивановой.

В середине дня на образовательный объект вошла женщина, которая заявила, что является матерью одного из учеников, и потребовала организовать ей встречу с представителем администрации учреждения образования. По словам гражданки, в школе у её сына украли личную обувь. При этом она отказалась предоставить какие-либо документы.

Посетительница вела себя в провокационном ключе и обращалась к сотруднице ЧОП на повышенных тонах. Несмотря на это, охранник Валентина Селиванова разговаривала с женщиной подчёркнуто корректно. Однако, игнорируя рациональные доводы сотрудника охраны, посетительница вела себя всё более агрессивно, пыталась затеять конфликт и, в конечном итоге, даже попыталась перелезть через установленный на входе турникет.

Валентина Селиванова остановила нарушительницу и приняла решение активировать КЭВП (кнопку экстренного вызова полиции). Вскоре на объект прибыли работники правоохранительных структур. С их помощью охраннику, наконец, удалось добиться от женщины вразумительных ответов. Посетительница действительно оказалась матерью ученика, который впервые пришёл в эту школу в новом учебном году. Однако обувь никто не крал — учащийся попросту забыл её в школьной раздевалке.

Адекватные, грамотные действия Валентины Селивановой, продемонстрировавшей высокую профессиональную выдержку, были отмечены администрацией Саморегулируемой ассоциации «Школа без опасности». Руководитель СРО принял решение поощрить Селиванову денежной премией и благодарностью.