ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » Охранник клуба предотвратил ограбление

Охранник клуба предотвратил ограбление


ohrana shkolaСледственным управлением УМВД Российской Федарации возбуждено уголовное дело по статье 161 УК России (ч. 3 ст. 30 п. «а», «д»; ч. 2) – покушение на грабёж, т. е. открытое хищение имущества, совершённое с применением насилия, не опасного для здоровья и жизни, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если преступление при этом не было доведено до конца по обстоятельствам, независящим от этих лиц.

В ночное время в отделение полиции поступило сообщение от службы 112 о нападении в клубе «Арнедо». Работники следственно-оперативной группы, выехавшие на данный вызов, выяснили, что двое неизвестных людей пытались похитить у посетителя золотые изделия, однако вовремя подоспевший охранник клуба сумел предотвратить это преступление.

Было установлено, что к пострадавшему, который вышел умыться, подошли двое незнакомцев. Молодые люди неожиданно для потерпевшего попытались сорвать у него с шей цепочку, но получили отпор. Тогда один из грабителей начал срывать надетый на руку золотой браслет, одновременно нанося удары мужчине. Шум борьбы и крики услышал сотрудник службы охраны клуба, который поспешил вмешаться. После чего, забыв о своих преступных намерениях, злоумышленники убежали.

Сотрудники угрозыска, со слов потерпевшего и охранника, составили ориентировку и направили всем патрульным службам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий грабители были задержаны работниками Росгвардии и доставлены в отделение полиции. Ими оказались двое неоднократно судимых молодых людей, 1992 и 1994 годов рождения. Свою вину подозреваемые частично признали. В качестве меры пресечения в их отношении была избран арест.