ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » Ограбивший банк охранник успел потратить 700 000 рублей

Ограбивший банк охранник успел потратить 700 000 рублей


ohrana bank chopОхранник, который украл из отделения Альфа-банка 10 миллионов рублей, потратил порядка 700 000 из этой суммы. Об этом сообщила Ирина Волк, официальный представитель Министерства внутренних дел.

В частности, по словам Волк, в ходе обысков у преступника было изъято 9 300 000 рублей, а остальную часть украденных денежных средств он успел потратить на собственные нужды.

Напомним, что по информации силовиков, в помещении одного из столичных банков сотрудник частной охранной структуры открыто украл из кассы деньги финучреждения и исчез в неизвестном направлении. При себе у мужчины было табельное оружие, которое в тот же день было найдено и изъято в помещении одного из продуктовых магазинов, расположенном на Варшавском шоссе.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил СМИ, что полицейские задержали похитителя поблизости от жилого дома, где он проживает.

Как отметили в самой пострадавшей организации — в Альфа-банке — подозреваемый в воровстве денег мужчина не работает у них инкассатором, а является работником частного охранного предприятия, которое предоставляет охранные услуги подразделениям банка. Кроме того, представитель банковского учреждения отметил, что в Альфа-банке сейчас ведётся служебное расследование по факту совершённой сотрудником ЧОП кражи. Со стороны государственных структр в отношении мужчины уже была избрана мера пресечения — заключение под стражу.

В частности, по словам пресс-секретаря Бабушкинского суда  Марии Боровиковой, суд предъявил чоповцу обвинение по статье 161 Уголовного кодекса России (ч. 3, грабёж), а также избрал в отношении А. Кочешнова меру пресечения — два месяца заключения под стражей.