ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » Злоумышленники, убившие человека и угрожавшие убийством охранникам, были признаны виновными

Злоумышленники, убившие человека и угрожавшие убийством охранникам, были признаны виновными


sud ohrannikiСобранные Следственными органами СК России доказательства были признаны судом достаточно вескими для вынесения обвинительного приговора по уголовному делу об убийстве посетителя одного из ночных клубов города. В соответствии с той или иной ролью каждого из участников трагических событий, троих местных жителей признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 УК РФ и 33 УК РФ (убийство и пособничество убийству соответственно), а ещё одного признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью (119 УК РФ) и в угрозе убийством.

Судом и следственными органами было установлено, что в ночь 12-го февраля 2017 года в ночном клубе подсудимый поссорился с одним из посетителей этого заведения, который ранее работал в нём охранником. После ссоры он поехал за ружьём, и, возвратившись в клуб, выстрелил в 19-летнего юношу в холле заведения. В результате полученного огнестрельного ранения бедра потерпевший молодой человек вскоре скончался в больнице. Двое друзей подсудимого принимали участие в ссоре, способствуя совершению убийства. В частности, один из них отвёз подсудимого за ружьём, а также расчистил убийце путь для беспрепятственного выстрела.

Другой приятель подсудимого, помогая убийце скрыться с места событий, угрожал охранникам ночного клуба и другим, находившимся в фойе людям, используя для этого пистолет с холостыми патронами, но внешне похожим на боевое оружие, в силу чего люди реально восприняли угрозы. Впрочем, охранники его в итоге разоружили.

Приговором суда подсудимые получили наказание в виде лишения свободы на 12 лет, 7 лет и 1 месяц, а также 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.