ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » В Курской области проверили летние базы отдыха

В Курской области проверили летние базы отдыха


лагерь1С 21 по 25 мая прошли проверки помещений баз летнего отдыха на оснащенность средствами пожарности безопасности, а также работников данных учреждений на предмет законопослушности.

В 2015 году около 100 тысяч школьников будут отдыхать в лагерях, санаториях и других учреждениях Курской области. Всего таких организаций насчитывается около 300: 21 оздоровительных лагерь, 9 санаториев, 280 лагерей дневного пребывания (преимущетвенно в школах). Для детей будут организованы экскурсии, палаточные лагеря и туристические слеты.

Чтобы отдых детей был не только комфортным, но и безопасным, необходимо принять меры по охране и пожарной безопасности. Сотрудники УМВД и МЧС России по Курской области уже проверили готовность организаций к приему первой волны отдыхающих. Наибольшее внимание уделлялось техническим аспектам и антитерростической защищенности. Участковые полицейские будут регулярно навещать базы отдыха, школы и санатории, на местах установят пропускной режим, а также организуют физическую и техническую охрану (камеры видеонаблюдения).

Чтобы во время экскурсий не сулчилось неожиднных и опасных происшетсвий, большое внимание было уделено транспорту, в котором перевозят детей. Каждая единица транспорта проходит технический осмотр, водительский состав получает инструктаж.

Персонал также проходит проверку, поскольку при наличии «криминального прошлого» работники не допускаются в детские учреждения. Кражи, нападения и другие преступления сразу же дают повод к отстранению от должности.
Опасность распространения наркотиков среди детей и подростков также велика, хотя и не была зафиксирована ранее. Тем не менее, Наркоконтроль внимательно следит за состоянием здоровья отдыхающих и, при необходимости, проводит проверки.