ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » Сотрудники ЧОП задержали дебошира в больнице

Сотрудники ЧОП задержали дебошира в больнице


ohrana klinikaМужчина, который устроил скандал в одной из городских клинических больниц, был оперативно задержан охранниками и передан сотрудникам правоохранительных служб.

К посту охраны в медицинском учреждении подошёл мужчина, желающий получить свидетельство о смерти. С целью решения вопроса к посту был вызван ответственный сотрудник администрации клиники.

В процессе беседы между ними было установлено, что документы, представленные гражданином для получения нужной справки, были поддельными. А сам гражданин является представителем фирмы, которая оказывает похоронные услуги.

Эта проблема хорошо известна: таким образом недобросовестные предприниматели любыми путями пытаются «выудить» информацию, которая позволила был им выйти на родственников усопшего, и, пока скорбящие не оправились от постигшей их утраты, навязать им дорогостоящие похоронные услуги.

Администратор медучреждения, понимая, кто перед ним, отказал мужчине в выдаче справки, и корректно попросил гражданин покинуть клинику. Однако неудавшийся обман вывел посетителя из себя: он перешёл на повышенный тон разговора и даже угрожал представителю администрации физической расправой.

В этот момент ситуацию взял под контроль охранник Караваев, попутно доложив о происходящем старшему смены Сычеву, вскоре прибывшему на место событий.

Несмотря на вмешательство охраны, дебошир продолжил попытки навязать конфликт, поэтому охранник Сычев решил вызвать полицейских. До приезда правоохранителей чоповцам удалось успокоить мужчину, а затем передать его экипажу ОМВД для последующих разбирательств.

Согласно решению Сергея Саминского (главы Совета Союза ОСО), охранники Караваев и Сычев были поощрены денежными премиями и благодарностями.