ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » Росгвардия провела расширенное заседание Коллегии

Росгвардия провела расширенное заседание Коллегии


rosgvardiya fgup ohranaС 3 по 5 декабря прошло расширенное заседание Коллегии Росгвардии, в ходе которого были озвучены итоги деятельности этой структуры в 2018 году, а также определены наиболее приоритетные направления работы на 2019 год. Мероприятие было организовано под председательством главы Федеральной службы войск нацгвардии Российской Федерации, главнокомандующего национальной гвардии генерала армии Виктора Золотова.

В заседании принимали участие члены коллегии, главы структурных подразделений Центрального аппарата, главы территориальных органов Росгвардии, командный состав округов, руководители военных институтов Нацгвардии, начальники санаториев, командиры организаций и частей войск национальной гвардии, включая представителей ГУ ЛРР и ГК Нацгвардии и ФГУП «Охрана».

Со вступительным словом к членам коллегии обратился глава Федеральной службы войск национальной гвардии России генерал армии Виктор Золотов.

В ходе своего выступления Виктор Золотов упомянул деятельность ФГУП «Охрана». В частности, он отметил, что динамика развития ФГУП «Охрана» сохраняет положительный вектор. Это предприятие выступило в качестве оператора услуг охраны на объектах ЧМ по футболу. ФГУП «Охрана» продолжает устойчивое развитие, закрепление своих позиций на рынке услуг охраны в интересах реализации надёжной защиты наиболее важных для российской экономики объектов. За минувшие два года к нему вследствие реорганизации были присоединены подразделения Минкомсвязи и Минпромторга Российской Федерации.

Глава Росгвардии также заострил внимание участников коллегии на увеличившийся объём работ по охране объектов в Арктике. Речь идёт в первую очередь об обеспечении безопасности мест расположения судов с ядерными установками в портах Севморпути. А 2019 году Росгвардия приступит к охране плавучей атомной электростанции в акватории морского порта Певек на Чукотке.