ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » После трагедии в Керчи в школу перестали пускать родителей

После трагедии в Керчи в школу перестали пускать родителей


shkola ohranaРодители одного из городских лицеев возмутились тем, что их не пускают провожать детей на учёбу дальше порога. Эта мера связана с трагическими событиями в Керчи, после которых безопасность учебного заведения была усилена. Прежде всего, это коснулось пропускного режима на территории учреждений образования. Как говорят родители, теперь в тесном фойе здания не протолкнуться: ученики старших классов занимают все скамейки, а младшим школьниках приходится переобуваться на улице.

По словам матери одной из учениц первого класса, родители, в целом, согласны с тем, что их могут и не впустить в школу, однако теперь их перестали впускать даже в фойе. Сейчас родителям приходиться переобувать детей в чем-то вроде предбанника 2 x 1 м, расположенном сразу за крыльцом здания.

Вопрос с организацией помещения для переодевания родители пробовали решить с помощью классного руководителя, однако получили пока лишь обещание, что эту ситуацию постараются исправить. По словам родителей, в школе имеются запасные выходы, поэтому поток учеников можно было бы распределить, но после трагедии в Керчи выходы уже не открывают.

Пообщавшись с директором учебного заведения Мариной Дмитриевой, журналисты получили ответ, что СМИ располагают недостоверной информацией относительно неисправных металлоискателей и неквалифицированных охранников. По словам руководителя лицея, металлоискатели работают, а у всех сотрудников охраны имеется необходимый уровень квалификации.

Впрочем, изучив этот вопрос самостоятельно, журналисты выяснили, что на металлоискателе в этом учебном заведении не горят индикаторы.

Отметим, что за минувшие 5 лет, по данным властей, на создание безопасных условий для обучения из бюджетов всех уровней было направлено 1,5 миллиардов рублей, а в этом году планируется направить еще 116 миллионов.