ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » Охранники задержали грабителя в храме

Охранники задержали грабителя в храме


ohranniki zaderzhaliБлагодаря оперативным действиям сотрудников ЧОП, удалось задержать преступника, который однажды ночью решил обчистить один из местных храмов.

В ночь с пятницы на субботу в помещение Храма Александра Невского проник злоумышленник. К сожалению, в здание его привлекли вовсе не религиозные мотивы. Отогнув установленную на окне подвального помещения решётку, мужчина попал внутрь.

Оказавшись в помещении, преступник действовал очень быстро и со знанием дела. Ему удалось вскрыть два находившихся внутри ящика, в которые прихожане складывали денежные средства в качестве пожертвований. Парень украв все находившиеся в них деньги и поспешил было ретироваться.

Однако несмотря на то, что действия его были достаточно оперативными, уйти от охранников частного охранного предприятия ему не удалось — слаженными и оперативными действиями двух экипажей, злоумышленник был задержан в момент, когда он собирался скрыться. Осознав, что все пути к выходу были перекрыты, преступник решил вылезти через окно — решётку-то он уже отогнул. Но им овладели испуг и волнение, и выбраться наружу с той же ловкостью, с какой он попал в помещение, парню не удалось — он попросту застрял в окне. О произошедшем рассказала официальный представитель частного охранного предприятия Анастасия Пильникова.

Как стало известно позднее, 24-летний житель региона прибыл в областной центр в поисках быстрого и лёгкого заработка и приключений. Теперь дальнейшей судьбой незадачливого любителя поживиться за чужой счёт займутся в Центральном отделении полиции.