ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » Дважды за день: в Санкт-Петербурге ограблен неудачливый ювелирный магазин

Дважды за день: в Санкт-Петербурге ограблен неудачливый ювелирный магазин


Ювелирный магазин на Кондратьевском проспекте дважды стал объектом нападения за один день. Была ли это запланированная операция или магазин стал жертвой крайне неудачных обстоятельств, выясняет полиция.

Около 11 утра в торговый зал вошли двое неизвестных. Они неожиданно палкой разбили витрину, схватили один планшет с драгоценностями и убежали. Группа быстрого реагирования местного ЧОП, под охраной которого работает магазин, прибыла через 12 минут. Сразу задержать преступников не получилось, следы были утеряны.

Не успели уехать работники ЧОП и полиции, как через всего 9 часов ужас для сотрудников магазина повторился. Теперь уже трое вооруженных пистолетом грабителей в масках влетели в торговый зал. Они, угрожая двум работницам пистолетом, разбили несколько витрин и забрали с собой уже 30 планшетов с драгоценными изделиями. Женщины не смогли вызвать подкрепление, так что мужчинам вновь удалось скрыться.

Ущерб составил примерно 30 миллионов рублей. Полиция считает, что утренний налет был проверкой работы правоохранительных органов и работников частного охранного предприятия. Удостоверившись, что времени у них достаточно, преступники решились на более крупное ограбление. И они не просчитались.

Выясняется, связаны ли эти два преступления между собой, идет выяснение личностей грабителей.

Если вы хотите охраны, которая бесперебойно обеспечивает вашу безопасность и безопасность имущества, обратитесь в ЧОП «БУГ».