ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО +7 (985) 613-86-22 Курская обл., Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 23 Консультация
Главная » Новости » ЧОПовец намерен побить рекорд России в становой тяге на Чемпионате мира

ЧОПовец намерен побить рекорд России в становой тяге на Чемпионате мира


powerlifter chopС 4-го по 7-е октября 2018 года в России пройдёт одно из важнейших мероприятий из категории силовых видов спорта — Чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии WRPF.

В рамках WRPF-2018 будут организованы соревнования по целому ряду силовых дисциплин, в том числе, по силовому двоеборью, пауэрлифтингу, народному жиму, жиму лёжа, армлифтингу и становой тяге. Организатором спортивного фестиваля является мировой рекордсмен по жиму, глава федерации WRPF Кирилл Сарычев.

В мероприятии намерен принять участие сотрудник одного из омских частных охранных предприятий, известный силач Михаил Шивляков. Он будет соревноваться в классической становой тяге. Это состязание запланировано на последний день чемпионата — 7-е октября.

Помимо сибирского «силовика» на турнир съедутся атлеты из многих стран мира, в том числе, из Белоруссии, Украины, Великобритании, Грузии, Латвии, Финляндии, Казахстана, Венгрии, Азербайджана, США и др.

По словам сотрудника охранной структуры и известного пауэрлифтера Михаил Шивлякова, основной целью его участия на чемпионате будет преодоление рекорда, установленного его тёзкой, Михаилом Кокляевым. Ранее на соревнованиях Arnold Сlassic последний сумел вытянуть рекордные 426 килограмм. При этом, Шивляков подчеркнул, что Кокляев выполнял это упражнение по правилам, позволяющим использовать удерживающие лямки и специальный гриф, а ему предстоит делать это по правилам пауэрлифтинга.

Сегодня рекорд России в классической становой тяге зафиксирован на отметке 417,5 килограмм. Он принадлежит всё тому же Михаилу Кокляеву. Именно этот показатель намерен превзойти спортсмен из омской охранной компании.